Новости и акции Полезная информация Качество и эксплуатация

Транспортировка и приемка продукции

Транспортировка продукции

Продукция транспортируется всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах и контейнерах, не пропускающих влагу и не допускающих перепада температуры, с учетом следующих условий:

  • перемещать продукцию необходимо только по ровной поверхности, свободной от выступающих и острых предметов, во избежание механических повреждений;
  • при транспортировке необходимо полностью исключить самопроизвольное перемещение изделий;
  • во избежание разного рода повреждений необходимо укладку больших деталей осуществлять силами не менее 2-х человек;


Фабрика не несет ответственность за повреждения, которые возникли во время осуществления доставки через стороннюю службу доставки.

Приемка продукции

Заказчику при приемке продукции в течение 3-х дней со дня получения заказа, необходимо проверить:

  • наличие всех позиций, указанных в заказе (комплектность);
  • качество внешней поверхности изделий;
  • отклонения размеров и допуски, описанные в документе СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА BORA;


Если не указать недостатки, выявленные в ходе приемки изделий, то дефекты поверхности, обнаруженные в дальнейшем, будут считаться полученными в ходе неправильной транспортировки, установки, либо эксплуатации изделий и не будут подлежать бесплатной замене фабрикой.


ВАЖНО ПОМНИТЬ, что внешний вид изделий контролируется визуально (осмотром изделий), без применения приборов в условиях естественной освещенности при угле зрения 70-90 градусов и расстояния 60см в течение 10 секунд. Дефекты, которые не могут быть выявлены в результате данного контроля, считаются допустимыми (ГОСТ 16371-93)